Цитаты накануне Гран При Испании: Williams

6 мая 2014 в 19:42

Фелипе Масса: Я выигрывал в Барселоне в прошлом, потому знаю, что нужно на этой трассе для победы. Здесь очень важна прижимная сила, а значит надо подобрать правильные аэродинамические настройки машины. И за последние недели мы особое внимание уделяли именно этой области.

Так сложилось исторически, что именно в Барселону команды привозят свои главные обновления, но одни добиваются большего прогресса, а другие – меньшего. Я с нетерпением жду первой гонки в Европе в нынешнем сезоне.

Валттери Боттас: Мы с интересом ждем гонку в Испании, ведь обновления на европейские трассы проще доставлять. С последнего Гран При прошло немало времени, за которое мы стремились улучшить машину, но пока сложно говорить, насколько большой шаг вперед нам удалось сделать.

На автомобилях нынешнего поколения мы пока еще не гонялись в Барселоне, что довольно необычно, ведь в прежние годы на этой трассе всегда проходили зимние тесты. Конфигурация кольца известна всем очень хорошо, потому нам надо будет особое внимание уделить настройкам.

Роб Смедли, глава гоночной бригады: Испания дает ответы на многие вопросы. Благодаря возвращению в Европу, все – в том числе и мы – сможем быстрее готовить новинки, потому в Барселоне и в трех следующих гонках нам станет примерно понятно, как сложится оставшаяся часть сезона и кто добился наибольшего прогресса в развитии машины.

На этой трассе мы сможем предельно точно оценить работу обновлений, так как все очень хорошо её знают. Кольцо составляют длинные прямые, скоростные повороты и более техничные медленные секции. В третьем повороте очень важно следить за состоянием резины – гонщикам и инженерам на протяжении всего уик-энда придется уделять этому аспекту особое внимание.

Мы готовы к старту этапа и с интересом ждем первых тренировок, которые покажут, насколько мы сильны в сравнении с соперниками.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle