Льюис Хэмилтон: Я показал все, что мог, и даже чуть больше

10 мая 2014 в 17:38

Льюис Хэмилтон признался, что ему пришлось приложить максимальные усилия, чтобы переиграть в квалификации Гран При Испании своего партнёра по Mercedes Нико Росберга.

«День получился непростым, Нико был очень силен в финальной тренировке и всех трёх частях квалификации, – сказал британец. – Не знаю, как ему удалось так прибавить, но сегодня мне пришлось показать все, что я могу, и даже чуть больше.

Перед стартом уик-энда мы не знали, какой будет расстановка сил, все продолжают работу. Наша команда трудилась, не жалея сил, и предоставила мне отличный автомобиль, что придало дополнительной мотивации. Честно говоря, я не помню, чтобы когда-то моя машина ехала настолько здорово. Впрочем, сегодня условия всё равно были не самыми простыми, и я очень доволен, что смог стать сильнейшим».

Льюис никогда не побеждал в Гран При Испании. В воскресенье, по его мнению, многое решат шины.

«Прежде события здесь развивались по-разному, порой я был очень близко к победе. Посмотрим, что принесёт нам завтра. Мы очень довольны ходом этого уик-энда, и особенно тем, что смогли сохранить определённое преимущество. В гонке многое будет зависеть от шин, а я постараюсь сделать всё возможное и рассчитываю на позитивный исход», – сказал Льюис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle