Цитаты Гран При Монако, четверг: Force India

22 мая 2014 в 20:00

Нико Хюлькенберг – 10-й/7-й: Из-за дождя мы не смогли продуктивно поработать после обеда, но я чувствую, что команда славно потрудилась с утра. С точки зрения скорости всё обстоит нормально, нам просто необходимо немного оптимизировать настройки и скорректировать баланс. Надо настраиваться на хороший результат в квалификации, ведь здесь она приобретает решающее значение.

Серхио Перес – 8-й/6-й: Плохая погода осложнила заезды, так что мы провели на трассе ограниченное время. Я вполне доволен машиной – мы регулярно были в первой восьмерке, что позитивно. В субботу мы должны нацеливаться на повторения этих результатов, ведь квалификация здесь имеет большое значение. Пока есть еще несколько неизвестных переменных из-за того, что мы не смогли поработать на длинной дистанции, но ситуация одинакова для всех.

Виджей Малья, руководитель команды: Мы знали о возможном дожде, потому постарались максимально продуктивно поработать с утра. Пилоты с пользой использовали дополнительный комплект шин, который выдается командам в первые полчаса утренней сессии – и провели типичную работу над настройками, чтобы собрать необходимую информацию. После обеда мы просто ждали, когда трасса подсохнет, ведь прогноз не обещает осадков в оставшиеся дни уик-энда.

В финальные десять минут тренировки оба наших пилота появились на трассе на более мягкой резине, но какие-то выводы в сравнении с утренними заездами делать сложно. Из-за дождя после обеда мы не могли поработать на длинной дистанции, но Нико проехал с полными баками отрезок с утра, собрав некоторую информацию, которая будет полезна при подготовке к гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle