Цитаты Гран При Монако, четверг: Marussia

22 мая 2014 в 19:59

Жюль Бьянки – 19-й/18-й: Мне было приятно отметить, что после успешной работы на тестах в Барселоне наш автомобиль вновь смотрелся весьма неплохо. Нам не удалось собрать все данные, которые мы рассчитывали получить, но мне кажется, начало уик-энда выглядит многообещающим.

Нет сомнений, что погода оказалась важным фактором для всех, но я полагаю, у нас остается еще потенциал для прогресса, поэтому в субботу мы постараемся добиться успеха.

Макс Чилтон – 22-й/19-й: Начало уик-энда вышло очень непростым, ведь с утра я потерял много времени. Хотелось наверстать упущенное днем, но в ситуацию вмешалась погода, поэтому на подсохшей трассе под конец сессии оказалось слишком много машин, из-за чего я постоянно попадал в трафик.

Положительный момент – мы добились прогресса за счет тестов в Барселоне, ведь автомобиль уже лучше работает, но для меня этот уик-энд начнется, по большому счету, только в субботу утром.

Джон Бут, руководитель команды: В целом этот день принес скорее разочарование. Утром Жюль отметил, что автомобиль работает так же хорошо, как и во время тестов в Барселоне. Таким образом, мы эффективно подобрали настройки, чтобы поведение машины удовлетворяло особенностям местной специфической трассы.

Макс столкнулся с неприятностями вначале утренней сессии, а в Монако это обозначает, что вы теряете массу времени. Кроме того, на его автомобиле были установлены некоторые новинки, поэтому из-за дождя после обеда мы практически не смогли собрать те данные, которые нам необходимы.

Когда мы поспешили вернуться на подсохшую трассу под конец второй тренировки, то оба гонщика попали в трафик. "Выходной" в пятницу позволит получить больше времени для анализа данных, которые мы собрали в четверг. Но уже сейчас нужно признать, мы не вышли на тот уровень, на который рассчитывали.

На местной трассе ситуация может быстро поменяться, поэтому мы сделаем всё возможное, чтобы в субботу утром максимально наверстать упущенное время.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle