Цитаты Гран При Монако, четверг: Sauber

22 мая 2014 в 20:07

Эстебан Гутьеррес - 12-й/15-й: В целом день прошел неплохо. Днем мы потеряли немало времени из-за погоды, зато утром смогли внести ряд изменений в настройки машины, что принесло свои плоды. В результате я мог ехать все быстрее с каждым кругом. Думаю, мы ведём работу в верном направлении.

Во второй сессии мне удалось проехать всего несколько кругов, так что по этому отрезку какие-то выводы делать сложно. Вечером мы проанализируем собранную информацию и как можно лучше подготовимся к квалификации и гонке.

Адриан Сутиль - 17-й/13-й: Под конец дневной сессии нам удалось проехать несколько кругов на составе SuperSoft, и все прошло хорошо. С балансом машины все в порядке. Да, у нас есть еще проблемы, которые предстоит решить - в частности, это касается управляемость машины. На разгонах и торможениях поведение C33 по-прежнему непросто контролировать.

На одном из кругов утренней сессии машину резко развернуло в пятом повороте, в результате чего я задел отбойник. Шины были не прогреты, и удерживать машину под контролем было трудно. Но это была моя ошибка.

Джампаоло Далл'ара, главный гоночный инженер: В целом утренняя сессия прошла весьма позитивно. Нам удалось выполнить всю запланированную программу и сделать шаг вперед. Адриан допустил ошибку и зацепил ограждение, но, к счастью, серьезных повреждений у машины нет.

Вторая сессия была фактически отложена из-за дождя. Адриан появился на трассе на промежуточных шинах, чтобы проверить, как обстоят дела с шасси. Ну и ближе к концу сессии пилоты смогли проехать по паре кругов на сверхмягкой резине.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle