Льюис Хэмилтон показал лучшее время на утренней тренировке в Монако

24 мая 2014 в 14:18

Льюис Хэмилтон показал лучшие секунды в третьей заключительной тренировке этапа в Монако.

Уже к окончанию первых десяти минут сессии лидерство уверенно захватили пилоты Mercedes, причем Росберг сразу застолбил первую строчку.

Долгое время третье и четвертое времена оставались за гонщиками McLaren, следом за которыми располагались Ромен Грожан и Пастор Мальдонадо, представляющие команду Lotus.

Однако ближе к середине тренировки на третье и четвертое места вышли пилоты Red Bull Racing. Феттель опередил Риккардо на 15 тысячных секунды, при этом оба гонщика почти секунду уступали лидеру сессии.

За 15 минут до окончания заезда пилоты начали пристрелку к квалификации на сверхмягкой резине, что ознаменовалось выходом в лидеры Даниэля Риккардо - австралиец опередил Росберга разом на полсекунды, а своего именитого напарника по команде - на полторы. На третью строчку поднялся пилот команды Force India Серхио Перес.

Все это время пятую строчку уверенно занимал Фернандо Алонсо, защищающий цвета Ferrari.

Минут через пять Себастьян Феттель вышел на второе место, уступив Даниэлю ровно четыре десятки.

За пять минут до конца четырехкратный чемпион мира мог выйти в лидеры - по секторам он опережал напарника, но попал в трафик и вынужден был сбросить скорость.

Сразу после этого на первую строчку впервые с начала тренировки поднялся Льюис Хэмилтон, опередив Риккардо на пять сотых секунды, и оставил за собой лидерство.

В итоге первые четыре места заняли пилоты Mercedes и Red Bull Racing в шахматном порядке - Хэмилтон, Риккардо, Росберг и Феттель. Это обещает нам отчаянную борьбу между гонщиками двух этих команд в квалификации, которая стартует в 16:00 по московскому времени.

Пятая строчка осталась за Фернандо Алонсо, шестая - за его напарником по команде Кими Райкконеном.

Вслед за ними пилоты также расположились командными парами. Седьмой и восьмой - Перес и Хюлькенберг из Force India, следом за ними дуэт Toro Rosso - Жан-Эрик Вернь и Даниил Квят, а замкнули первую дюжину гонщики коллектива из Уокинга - Кевин Магнуссен и Дженсон Баттон.

На 13-м и 14-м местах расположили напарники по Williams Валттери Боттас и Фелипе Масса.

15-я строчка досталась Адриану Сутилю, тогда как его напарник по Sauber Эстебан Гутьеррес расположился лишь на 19-м месте, уступив паре Lotus и Жюлю Бьянки, показавшему в этой тренировке превосходный результат.

Замкнули таблицу Камуи Кобаяши и Маркус Эрикссон, между которыми расположился еще один пилот Marussia Макс Чилтон.