Цитаты Гран При Монако, суббота: Mercedes

24 мая 2014 в 21:18

Нико Росберг – 1-й: Я чувствовал себя комфортно за рулем автомобиля на протяжения всех сессий, а победа в квалификации в Монако – это просто фантастика. Команда отлично поработала в эти дни, ведь мы показали уверенную скорость даже на такой уникальной трассе, что говорит о высокой эффективности нашего шасси и двигателя.

Мне удался проехать по-настоящему хороший круг вначале третьего сегмента, но Льюис был очень близок, поэтому я атаковал еще агрессивнее в заключительной попытке, но это привело к ошибке.

Я уже принес свои извинения Льюису, что лишил его возможности улучшить свой результат. Но сейчас я больше думаю о предстоящей гонке. Я должен хорошо стартовать и выбрать оптимальную стратегию на всю дистанцию.

Льюис Хэмилтон – 2-й: Пока что уик-энд удачно для меня складывался, а я просто сосредоточился на своем собственном выступлении и старался улучшить темп шаг за шагом. Квалификация проходила неплохо, но из-за непредусмотрительности я не проехал раньше еще один быстрый круг в третьем сегменте. А мне стоило помнить, что в Монако высокий риск появления желтых флагов.

Конечно, я очень разочарован, что не смог завершить свой быстрый круг, ведь на первом секторе я уже отыграл несколько десятых. Но таковы автогонки. Мне остается провести идеально старт, после чего придется действовать по ситуации.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Квалификационная сессия прошла в напряженной обстановке. Наши пилоты жестко боролись между собой за каждую тысячную секунды, в чем сегодня преуспел Нико. У него с Льюисом была невероятная борьба, а для команды очень приятно еще раз обеспечить себе старт с первого ряда, ведь на местном этапе именно квалификация многое определяет. Но впереди еще непростая гонка, которая по праву считается одной из самых сложных в календаре, поэтому рано ставить точку.

Пэдди Лоу, технический директор: Мы видели очень плотное сражение в квалификации. Как обычно и бывает в Монако, очень сложно было получить чистый круг при оптимальной температуре шин, чтобы не нарваться на другие медленные автомобили. Именно эти условия делают квалификацию здесь такой напряженной.

Но команда фантастически справилась со своей задачей, точно выбирая время выезда на трассу для обоих автомобилей, при этом на каждом сегменте мы стабильно прибавляли в темпе, следя за жестким сражением между Льюисом и Нико.

К сожалению, всё неожиданно закончилось вылетом Нико в Mirabeau. Но для команды замечательно, что в Монако с первого ряда будут стартовать две наших машины, ведь мы убедились, что автомобиль W05 Hybrid силен даже на уличной трассе, хотя она сильно отличается по характеристикам от других.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle