Цитаты Гран При Монако, гонка: Red Bull Racing

25 мая 2014 в 20:50

Даниэль Риккардо – 3-й: Ближе к концу гонка стала очень интересной, но старт для нас вышел не самым лучшим. Правда, благодаря проблемам Кими и Себастьяна мы вернулись на те позиции, к которым стремились. После рестарта я очень старался сберечь шины, чтобы добраться до финиша, но где-то за 20 кругов до окончания дистанции посчитал, что они в достаточно хорошем состоянии, потому стал атаковать активнее.

В этот момент ощущения от машины были хороши, и в результате я настиг Льюиса. С ним было интересно бороться, но я не смог совершить обгон. Впрочем, можно сказать, что гонка закончилась для нас лучше, чем началась.

Себастьян Феттель – НФ: Я расстроен. Мы отлично стартовали, но затем упало давление в турбонагнетателе, из-за чего мотор потерял мощность и мне пришлось сойти. Команда со своей стороны сделала всё возможное. Я же чувствовал себя беспомощно за рулем автомобиля себя, потому попросил их сделать хоть что-нибудь, но на тот момент поезд уже ушел.

Мы решил вчерашние проблемы с ERS, но сегодня возникли новые неполадки. Однако мы не собираемся на этом зацикливаться. Впереди нас еще ждут хорошие гонки.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: В первую очередь мне бы хотелось извиниться перед Себастьяном за проблемы с силовой установкой. Обидно, что после хорошего старта его гонка завершилась досрочно. Немногим позже Даниэлю сыграл на руку прокол шины на машине Кими, благодаря чему перед ним появилась свободная трасса – и он смог ехать в полную силу.

В финале дистанции мы сокращали отставание от Mercedes и близко подобрались к Льюису, но на узких улочках Монако всегда было очень сложно обгонять. Здесь мы подобрались к Mercedes ближе, чем в других гонках – и впервые всерьез боролись с ними за позицию, так что признаки прогресса налицо.

Наконец, мои поздравления Marussia с первыми очками в Формуле 1. Финишировать в десятке в этом спорте всегда непросто, в особенности новой команде, но сегодня они это сделали, заслужив признание остальных.

Комментарии для сайта Cackle