Цитаты Гран При Монако, гонка: Sauber

25 мая 2014 в 20:38

Эстебан Гутьеррес - НФ: К сожалению, мне не удалось финишировать в гонке. Вероятно, я допустил самую серьезную ошибку в карьере. На входе в поворот Rascasse я задел отбойник, в результате чего машину развернуло, и на этом гонка для меня была закончена.

Сегодня у нас были отличные шансы заработать очки. Я прекрасно стартовал и отыграл несколько позиций за первые несколько кругов, что дало мне возможность играть с тактикой на гонку.

Во время заезда мне нужно было следить за состоянием резины и стараться при этом атаковать, так как сзади нас нагоняли быстрые машины.

Я очень разочарован исходом гонки и хотел бы принести свои извинения всем в команде, поскольку они великолепно справились со своей работой.

Адриан Сутиль - НФ: Жаль, что гонка для меня закончилась так рано. Я очень неплохо стартовал. В пятом повороте кого-то из пилотов развернуло, и когда я вошел в него, многие гонщики буквально остановились передо мной. В результате я повредил переднее антикрыло и вынужден был ехать в боксы.

На трассу я выехал почти в самом конце пелотона, но продолжил отыгрывать позицию за позицией. К сожалению, на выезде из тоннеля я ошибся на торможении и врезался в ограждение. Я очень расстроен и приношу свои извинения команде.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Очень жаль, что наши пилоты не смогли финишировать в гонке. Сегодня у нас был шанс набрать первые очки в сезоне, но мы покидаем Монако ни с чем. Адриан и Эстебан показывали очень приличные времена на круге и могли навязать борьбу соперникам.

Из этого можно сделать вывод, что машина в порядке - а это очень важно. Конечно, очень неприятно вот так завершить уик-энд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle