Булье: Mercedes будет очень трудно держать ситуацию под контролем

27 мая 2014 в 12:56

Гоночный директор McLaren Эрик Булье сказал, что Mercedes будет практически невозможно остановить вражду между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном.

После скандала на Гран При Монако, где испорченные отношения между пилотами стали достоянием общественности, Булье предположил, что Mercedes будет невероятно трудно удержать ситуацию под контролем.

По мнению француза, тот факт, что отношения между Росбергом и Хэмилтоном испортились уже в первой половине сезона, может привести к дальнейшим конфликтам.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT, сложно ли руководителю команды держать ситуацию под контролем, когда пилоты его команды открыто враждуют, Булье сказал: «На данном отрезке сезона это невозможно, так что я желаю им удачи.

Сейчас только начало сезона, так что я не знаю, что они будут делать. И в оставшейся части чемпионата им придется очень непросто».

АЛОНСО СЧИТАЕТ КОНФЛИКТ РАЗДУТЫМ

Фернандо Алонсо, который также не нашел общего языка с Хэмилтоном в сезоне-2007, когда выступал за McLaren, не верит, что конфликт между пилотами Mercedes получит дальнейшее продолжение.

«Я думаю, в спорте это нормально, в особенности в Формуле 1, - сказал пилот Ferrari. – К нам приковано внимание прессы, мы испытываем большой прессинг, так что внутри команды может произойти всякое.

Вам надо опередить своего товарища по команде, чтобы заслужить уважение. Конечно, если за титул борются напарники, то напряжение увеличивается, а конфликт становится достоянием общественности – и иногда отношения между партнёрами портятся.

Я уверен, что если они вновь окажутся в подобной ситуации в оставшейся части сезона, то еще больше разругаются, но я надеюсь, они будут вести друг с другом честное сражение за титул.

Выиграет тот, кто больше этого заслуживает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle