Цитаты накануне Гран При Канады: McLaren

2 июня 2014 в 18:06

Дженсон Баттон: Я обожаю Гран При Канады - обычно там все проходит неплохо. Монреаль - фантастический город, болельщики очень приветливые, трасса отличная, а гонки часто получаются очень захватывающими. Это место словно создано для Формулы 1.

Было очень приятно заработать несколько очков в Монако после ряда неудачных гонок. Конечно, пока мы недовольны своей позицией, но важно, что команда постоянно работает и готовит обновления от гонки к гонке.

Погода в Канаде часто преподносит сюрпризы - пока прогноз нормальный, но никогда не угадаешь, что тебя ждет в Монреале в дни уик-энда - солнце, тучи или проливной дождь. Думаю, будет всего помаленьку.

Кевин Магнуссен: Я всегда с нетерпением ждал этапов в Канаде - смотрел их по телевизору и наслаждался захватывающими событиями, которые зачастую сопровождают эти гонки.

Конфигурация трассы выглядит довольно интересно - здесь масса различных поворотов, и всегда хочется, чтобы машина шустро их проходила. Если не считать длинной задней прямой, в Монреале повороты фактически сменяют друг друга. В этом отношении трасса немного похожа на Монако, но скорости здесь на порядок выше.

Было бы приятно провести уик-энд без проблем. В Испании и Монако у нас не все было гладко, хотя я сам и не допускал серьезных ошибок. Очень хочется, чтобы в Канаде все сложилось успешно.

Мне действительно интересно, что мы сможем показать, если с техникой все будет в порядке.

Эрик Булье, гоночный директор: В последние годы Гран При Канады стал неотъемлемой часть первенства Ф1. Автодром имени Жиля Вильнёва являет собой потрясающее место для гонок, которые зачастую приносят здесь очень неожиданные результаты.

Конечно, в McLaren прекрасно помнят 2011 год, когда Дженсон Баттон одержал здесь одну из своих лучших побед в карьере. Несмотря на нынешнюю нехватку скорости, Дженсон остается блестящим гонщиком и в лучшем свете представляет наш коллектив, делая все возможное для продвижения McLaren вперед. Пользу от его отзывов о поведении машины невозможно переоценить - к тому же, он работает без устали.

Но и Кевин на его фоне совсем не теряется. Он жаждет проехать гонку без технических проблем, преследовавших его на протяжении последних двух уик-эндов. Жаль, что так вышло, ведь он в обоих случаях мог выступить весьма успешно. Полагаю, когда неприятности наконец минуют его, болельщики станут свидетелями настоящей скорости Кевина как в квалификации, так и в гонке - ведь уже сейчас совершенно ясно, что он готов к соревнованиям на этом уровне, и результаты не за горами.

На данный момент трудно определить, где мы находимся в сравнении с соперниками - трассы в Монако и Канаде уникальны каждая по-своему, потому не дают полного ответа на вопрос об истинной расстановке сил в пелотоне. Было бы очень неплохо заработать несколько очков, но, полагаю, лишь вернувшись в Европу, мы поймем, как именно идет процесс доработки машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle