В RBR считают, что победа на Гран При Канады придаст команде новый импульс

9 июня 2014 в 1:06

Кристиан Хорнер
Кристиан Хорнер

По мнению руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, победа Даниэля Риккардо на Гран При Канады придаст команде свежий импульс перед домашним этапом чемпионата в Шпильберге.

Однако Хорнер отметил, что если бы не проблемы у пилотов Mercedes, то австралиец вряд ли бы сумел добыть свою дебютную победу в Формуле 1.

«Сегодня нашим пилотам было очень непросто обгонять, даже несмотря на то, что мы были в зоне DRS позади наших соперников [Нико Хюлькенберга и Серхио Переса из Force India], - рассказал Кристиан в интервью SkySports. – Даниэль провел изумительный обгон, оставив позади Переса. Думаю, именно этот маневр и предопределил итог гонки.

Даниэль полностью заслужил эту победу, ведь он отлично пилотировал с самого старта этого сезона. В гонке он был быстр в те моменты, когда того требовала ситуация – перед пит-стопами он проезжал очень быстрые круги.

Его победа придаст нашей команде новый импульс, ведь на этой трассе мы никак не рассчитывали на максимальный результат: наоборот, на бумаге казалось, что это кольцо для нас самое неподходящее.

На прямых у нас были проблемы, но мы настроили машину с учётом этой особенности. Все в команде работают не покладая рук. Сегодня мы не допустили ни единой ошибки, но проиграли бы пилотам Mercedes, если бы не возникшие у них проблемы.

Нам повезло, но мы воспользовались своими шансами. Red Bull Racing продолжит работать и пытаться сократить отставание».

Хорнер также добавил, что Renault пока еще не раскрыла всех возможностей своих турбированных двигателей.

«Сегодня мы добились именно того воодушевляющего результата, который им был нужен, - сказал Хорнер. – Renault не стоит на месте и прогрессирует. Возможно, мы сейчас на полгода отстаём в развитии, но парни в Париже упорно трудятся.

Их мотор все еще относительно новый, так что его возможности пока не до конца раскрыты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle