Цитаты Гран При Канады, гонка: Mercedes

9 июня 2014 в 2:48

Нико Росберг – 2-й: Сегодня я участвовал в настоящем сражении! Я плохо стартовал, но смог защитить свою позицию в первых поворотах в борьбе с Льюисом. Какое-то время гонка складывалась удачно, но внезапно на обоих автомобилях перестал работать мотор-генератор MGU-K, поэтому мы серьезно потеряли в мощности. Потом я еще потерял какое-то время на втором пит-стопе, что позволило Льюису опередить меня, к тому же я изо всех сил старался остудить тормоза.

Под конец гонки я уже думал о защите позиции от Серхио Переса, но тут Даниэль был куда быстрее на прямой, поэтому он смог меня пройти. Из-за большого количества событий я даже спрашивал инженера, на каком месте финишировал, думая, что стал пятым или шестым. И я был очень рад услышать, что оказался вторым. Это очень важные очки для меня в борьбе за титул. И хочется еще поздравить Даниэля с его первой победой в Ф1.

Льюис Хэмилтон – Сход: Я сделал все, что в моих силах, проведя хорошую гонку, но это был просто не наш день. Я ничего в принципе не мог поделать из-за потери мощности, и как только мне удалось после пит-стопа вернуться на трассу впереди Нико, на входе в 10-й поворот отказали тормоза. Хорошо, что хотя бы Нико сумел принести команде второе место.

У меня уже два схода в этом году, поэтому снова придется догонять Нико. Но это всё часть нашего обучения, поэтому команда просто должна разобраться, как стать сильнее в следующий раз. Поздравляю Даниэля с первой победой. Я прекрасно понимаю, что она значит для него.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: В первую очередь, я должен извиниться перед Льюисом, поскольку чувствую себя виноватым. Его сход произошел не по ошибке пилота, а из-за просчета команды. Хотя оба гонщика отлично справлялись со своими проблемами до того момента, пока не перестали работать их мотор-генераторы кинетической энергии.

В дальнейшем это привело к отказу тормозов, из-за чего Льюис в итоге сошел с дистанции, а Нико сумел фантастически со всем справиться и финишировать в гонке. Мы обязательно во всем этом разберемся.

Хочу поздравить Днаиэля Риккардо с его первой победой в Больших Призах. Он не просто быстрый гонщик, он новый пилот в списке победителей, что положительно скажется на нашем чемпионате.

Пэдди Лоу, технический директор: Мы знали, что нас ждет сложная гонка. И мы хорошо провели первый отрезок, несмотря на небольшую ошибку Нико в 14-м повороте. Но после этого на обоих автомобилях возникли одинаковые проблемы с MGU-K. А чуть позже у Льюиса полностью отказали тормоза.

Нико стал лидером на 37 круге, ему удавалось сдерживать натиск Серхио Переса, но когда Даниэль Риккиардо обогнал его, Нико уже не смог сохранить первую позицию.

Обидно осознавать, что прервалась серия из наших победных дублей, но мы полны решимости, чтобы отлично подготовимся к следующему Гран При Австрии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle