Цитаты Гран При Канады, гонка: Force India

9 июня 2014 в 3:40

Нико Хюлькенберг – 5-й: У меня была очень сложная гонка, поэтому десять очков и пятое место – хороший результат. Я сумел отыграть несколько позиций в конце из-за столкновения Серхио Переса и Фелипе Массы, но пропустил вперед Дженсона Баттона, когда боролся с Фернандо Алонсо. Но мы все равно вновь финишировали в десятке.

Автомобиль безопасности на старте никак нам не помог, а наоборот позволил соперникам, которые стартовали на шинах SuperSoft, дольше продержаться на первом отрезке. Поскольку они использовали различные стратегии, то кто-то постоянно находился рядом. Это сделало гонку интересной, но очень сложной, особенно на заключительном отрезке, ведь мне пришлось долго ехать на SuperSoft.

Из-за выбора универсальной тактики мне пришлось осторожнее работать с резиной по сравнению с соперниками, которые пошли на две остановки, но я думаю, мы сделали правильный выбор. Лично мне кажется, сегодня это была самая быстрая тактика – приятно, что только двум пилотам [Force India] удалось её реализовать.

Серхио Перес – 11-й (не финишировал): На заключительном круге я защищал свою позицию, когда внезапно на входе в поворот ощутил удар сзади. Столкновение было жестким, но сам я в порядке. Мне обидно за команду, ведь мы провели удивительную гонку и отлично реализовали универсальную тактику.

На заключительных кругах пришлось нелегко, ведь я старался догнать Нико Росберга, но в это же время меня обогнал Даниэль Риккардо, когда на моей машине возникли проблемы с электроникой – я смог перезагрузить систему лишь через несколько кругов. Сегодня у нас была возможность подняться на подиум, поэтому я очень расстроен из-за того, что мы вновь потеряли важные очки.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Самое главное, что Серхио не пострадал после столь серьезной аварии на последнем круге. Он провел фантастическую гонку, борясь с лидерами на заключительном отрезке и реально претендуя на высокий результат. К сожалению, подняться на подиум не удалось, но мы лучше сосредоточимся на положительных моментах.

Нико провел еще одну удивительную гонку, максимально используя преимущество универсальной тактики. Он отлично пилотировал и оказался под невероятным прессингом на последних кругах, но все равно принес команде отличный результат. Как и в предыдущих гонках, мы показали отличный темп на длинной дистанции, поэтому с уверенностью будем готовиться к этапу в Австрии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle