В Ferrari заявили, что они не предлагали контракт Эдриану Ньюи

12 июня 2014 в 14:40

Эдриан Ньюи
Эдриан Ньюи

Новый руководитель Скудерии Марко Маттиаччи сказал, что его команда никогда не стремилась заполучить гения аэродинамики Формулы 1 Эдриана Ньюи.

По сообщениям, Ferrari предлагала британцу многомиллионный контракт, но на Гран При Канады Ньюи положил конец слухам о своём будущем, продлив соглашение с компанией Red Bull.

Дизайнер машин, за рулем которых Себастьян Феттель выиграл четыре последних чемпионата, признал, что разочарован ограниченностью в новом регламенте Формулы 1, поэтому отойдет от дел в команде и сфокусируется на других проектах.

Ньюи останется советником Red Bull Racing, однако его новый контракт с компанией не предусматривает перехода в стан конкурентов – например, Ferrari.

Новый руководитель Ferrari Марко Маттиаччи опроверг слухи о том, что президент итальянской компании Лука ди Монтедземоло контактировал с Ньюи и предлагал ему перебраться в Маранелло.

«Почему же?, - ответил Маттиаччи на вопрос AUTOSPORT, расстроило ли его подписание нового контракта Red Bull и Ньюи. – Как я говорил в Монте-Карло, мы никогда с ним не общались по поводу сотрудничества.

Здорово, что он продолжит работать в такой компании, как Red Bull».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle