В McLaren уверены, что в Австрии смогут сделать шаг вперед

12 июня 2014 в 14:43

В McLaren убеждены в том, что пакет обновлений, который они готовят к предстоящему этапу Ф1 в Австрии, поможет команде значительно прибавить.

В последние недели в коллективе из Уокинга началась настоящая перестройка, а гоночный директор Эрик Булье всецело занят налаживанием рабочих процессов, что должно помочь команде восстановиться после не слишком удачного старта сезона.

И первые результаты зрители увидят уже на предстоящем этапе в Австрии, куда коллектив привезет новый аэродинамический пакет для MP4-29.

Булье ожидает немалого прироста скорости машины в Австрии, но отмечает при этом, что должно пройти еще какое-то время, прежде чем команда вновь сможет выигрывать гонки.

«Сейчас очень важно производить новинки в довольно сжатые сроки, - сказал француз, - но многое зависит и от отправной точки команды. Мы не отрицаем, что на старте сезона нашей машине не хватало прижимной силы, к тому же, нам необходимо было изменить общую стратегию команды.

Полагаю, пакета, который мы планируем привезти в Австрию, должно быть достаточно, чтобы сократить отставание от лидеров.

Конечно, мы не начнем вдруг выигрывать гонки, но мы готовим действительно серьезные обновления».

БАТТОН ПОЛОН ОПТИМИЗМА

Несмотря на то, что в Австрии McLaren представит свой первый большой пакет новинок с начала сезона, Дженсон Баттон сказал, что не заметить перемен в коллективе просто невозможно.

Британец полагает, что участие в жизни команды исполнительного директора McLaren Group Рона Денниса вкупе с нововведениями Булье уже дают свои плоды.

«Мне нравится видеть Рона на трассах, - признался Дженсон. - Думаю, это серьезно мотивирует всю команду.

Эрик очень много общается с нами до и после каждой сессии - это довольно непривычно, но мне нравится.

Он интересуется нашим мнением буквально обо всем - в частности, что нам нравится и не нравится в машине.

В McLaren на протяжении многих лет ничего не менялось, но сейчас команда определенно сдвинулась с мертвой точки. Полагаю, время действительно пришло, и сейчас мы двигаемся верным курсом.

Думаю, перед Эриком стоит очень трудная задача. Нам предстоят очень непростые времена, но в итоге коллектив должен вновь вернуть себе место в лидирующей группе пелотона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle