Фелипе Масса полагает, что Серхио Перес рискует обрести репутацию Ромена Грожана

19 июня 2014 в 19:28

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Фелипе Масса полагает, что Серхио Перес рискует перенять былую репутацию Ромена Грожана и стать "плохим парнем" Формулы 1.

На последних кругах Гран При Канады бразилец и мексиканец столкнулись в борьбе за высокие места в гонке, после чего Масса обвинил Серхио в опасном вождении.

Судьи Ф1 согласились с Фелипе, наказав Переса за тот инцидент, правда в пятницу утром FIA вновь пересмотрит случившийся эпизод - в команде Force India заявили, что обнаружили в этом деле новые нюансы.

Масса, в свою очередь, полагает, что непризнание собственной вины в монреальском инциденте не делает чести Серхио, и он вполне может пойти по стопам Ромена Грожана, который два года назад регулярно навлекал на себя критику со стороны других пилотов и даже получил дисквалификацию на одну гонку после аварии в первом повороте в Спа.

«Для него было бы лучше признать свою неправоту, - сказал бразилец накануне Гран При в Шпильберге. - Мы помним пример гонщика, который в прошлом не раз совершал подобные проступки и даже был отстранён на одну гонку после аварии в Спа – но в итоге он сделал правильные выводы.

То же самое ждёт и Переса. Если я допущу ошибку, то первым признаю ее и извинюсь, что всегда и делал.

К сожалению, не все думают так же, поэтому я просто надеюсь, что он усвоит этот урок – иначе рискует в будущем навлечь на себя волну штрафов.

Я был расстроен его поведением в больнице. Я сказал ему тогда, что он вел себя опасно, а он молча развернулся и ушел. Как-то это…»

Масса также признал, что готов был обсудить с Серхио этот инцидент, если бы тот не проигнорировал его призыв.

«С Force India все в порядке - у меня нет никаких проблем ни с ними, ни с кем-то еще, но в том эпизоде Серхио повел себя опасно, в том числе и для него самого».

Сам Перес в четверг сказал, что обнаруженные нюансы должны продемонстрировать всем, что ему не за что извиняться.

«Все мы знаем, что Фелипе отличный парень, - сказал мексиканец, - и у него всегда есть свое мнение. Но у меня тоже есть собственная точка зрения, мы можем сесть и все обсудить. Однако мне кажется, что мы собрали достаточно информации, чтобы доказать свою невиновность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle