Цитаты Гран При Австрии, суббота: Williams

21 июня 2014 в 20:45

Фелипе Масса – поул: Я переживаю невероятный момент, как и вся команда. У Williams богатая история – и в этот особенный день мы вписали туда еще одну славную главу. На старте сессии мне мешали проблемы с трафиком, но в решающий момент я смог проявить себя лучшим образом.

Завтра нам предстоит непростая задача, ведь позади – очень сильные пилоты Mercedes. Однако я не забуду этот день: сегодня мой сын впервые увидел, как я завоевал поул, так что сейчас меня переполняют эмоции.

Валттери Боттас – 2-й: Я рад за команду, которая добилась отличного результата, лучше и быть не могло. Мне бы хотелось оказаться на поуле, но Фелипе в решающий момент проехал быстрее. Однако завтра нам будет нелегко, ведь самая быстрая машина по-прежнему у Mercedes.

На своем финальном быстром круге я немного переусердствовал в шестом повороте, но на тот момент уже проигрывал своему предыдущему времени. Завтра многое решит тактика, так что нам необходимо действовать разумно. Мы находимся в более выгодной позиции, чем пилоты Ferrari и Red Bull Racing, потому гонка обещает быть очень интересной.

Роб Смедли, глава гоночной бригады: Я очень рад, парни проделали отличную работу. Впереди нас ждет еще 71 круг гонки, но зато мы стартуем с первых позиций. Нам надо подумать, как добиться максимума в этой ситуации с точки зрения количества очков, которые можно завоевать в воскресенье.

Завтра должно стать еще теплее, но исходя из работы на длинной дистанции мы знаем, на чем надо сфокусироваться. В гонке мы изберем оборонительную тактику, чтобы сдержать соперников, но сегодняшний результат команда сполна заслужила своей упорной работой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle