Цитаты Гран При Австрии, гонка: McLaren

22 июня 2014 в 19:24

Кевин Магнуссен - 7-й: Мне казалось, что мы сможем удержать сегодня шестую позицию, но в конце гонки Серхио [Перес] был явно быстрее. Это не очень приятно, но все же мы сделали приличный шаг вперед. Нам предстоит еще поработать над машиной - в частности, особое внимание уделить ее прижимной силе.

Думаю, сегодня мы сделали максимум возможного. В середине пелотона бороться очень непросто, но мы справились. Со стороны это, возможно, не так заметно, но поверьте, наша команда с каждой гонкой прогрессирует.

Дженсон Баттон - 11-й: Я надеялся, что смогу сегодня отыграть несколько позиций, но обгонять на этой трассе очень непросто. Мы решили стартовать на более жестких шинах, но это не сработало.

На старте гонки Нико [Хюлькенберг] немного выпихнул меня с трассы, хотя в этом не было никакой необходимости - места хватало. Дальше мне необходимо было сохранять позицию и ждать, когда парни впереди поедут в боксы, чтобы извлечь максимум из нашей тактики [с длинным первым отрезком]. Но в итоге ничего не получилось. Это была долгая гонка. Теперь впереди Сильверстоун.

Эрик Булье, гоночный директор: Кевин провел очень зрелую гонку и отлично балансировал между необходимостью показывать хорошие времена и одновременно экономить резину.

В первой части дистанции ему удавалось держаться на шестом месте - сразу за двумя пилотами Mercedes, парой Williams и Фернандо [Алонсо]. Но к концу гонки его шины совсем износились, что не позволило сдержать атаки Серхио, который был на более мягкой резине.

Дженсону не удалось отыграть позиции в гонке, но все же он сделал все возможное, чтобы извлечь максимум из выбранной тактики - пусть в итоге она и не сработала. В итоге он финишировал 11-м, не допустив, по сути, ни одной ошибки.

Конечно, седьмое и 11-е места - не лучший для нас результат, но, как я уже говорил вчера, мы движемся в верном направлении.

Теперь нам предстоит готовиться к этапу в Сильверстоуне - сердце британского автоспорта. Кевин и Дженсон сделают все, чтобы порадовать многочисленных английских болельщиков нашей команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle