Цитаты Гран При Австрии, гонка: Caterham

22 июня 2014 в 19:18

Камуи Кобаяши – 16-й: У меня не вышло нормально стартовать, но я смог отыграться и быстро догнал напарника и Жюля Бьянки, за которыми продержался весь первый отрезок. Я стартовал на шинах SuperSoft, и этот состав очень хорошо продержался до 14-uj круга, когда я перешел на Soft.

Наш первоначальный план предполагал гонку с двумя пит-стопами, чтобы побороться с Marussia. Но как только мы поняли, что Бьянки сделает одну остановку, то решили изменить тактику. Поэтому я должен был на комплекте Soft продержаться 55 кругов.

К сожалению, наша идея не сработала: не хватило примерно десяти кругов. В тот момент он догнал меня на более мягкой резине, и его темп позволял легко атаковать. Несмотря на это, мы можем отметить положительные моменты уик-энда, ведь здесь мы немного улучшились свой темп на фоне ближайших конкурентов.

Маркус Эрикссон – 18-й: Я остался доволен своей гонкой, поскольку в пятницу мы думали, что проиграем ближайшим конкурентам куда больше. Но мне удалось хорошо стартовать и обогнать несколько автомобилей. Так как мы планировали первую остановку примерно на 28-м круге, я старался не исчерпать раньше времени ресурс шин Soft.

Мы успешно провели первый пит-стоп, но и комплект SuperSoft позволял атаковать примерно десять кругов, после чего шины оказались изношены, и на 43-м круге я вынужден был вновь ехать за резиной Soft. К сожалению, вторая остановка затянулась на лишние четыре секунды, так как пришлось пропускать автомобиль Ferrari, поэтому я вернулся на трассу с отставанием в 12 секунд от Чилтона.

Автомобиль позволял атаковать, и довольно быстро я сократил отставание до трех секунд, но потом серия голубых флагов заставила сбавить темп. Конечно, это всё часть автоспорта, но мне нужно дальше учиться терять минимальное время, пропуская лидеров вперед.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle