Цитаты Гран При Австрии, гонка: Sauber

22 июня 2014 в 20:51

Эстебан Гутьеррес - 19-й: Это была не лучшая гонка. Механики ошиблись на первом пит-стопе - не прикрутили гайку заднего колеса, из-за чего мне пришлось остановиться и откатиться назад. После этого я заработал 10-секундный штраф с проездом по пит-лейну. Если не считать этих инцидентов, в остальном я старался выжать из машины все возможное.

Передо мной часто возникали голубые флаги, так что мне приходилось постоянно пропускать машины вперед, что не могло не сказаться на моих временах. Вчера мы старались настроить машину с расчетом на предстоящую гонку, но это не сработало. Было трудно сохранять резину на протяжении всей дистанции.

Адриан Сутиль - 13-й: С точки зрения пилотирования это была неплохая гонка. Я хорошо стартовал и за первый круг смог отыграть две позиции. Вплоть до 15-го круга, когда я поехал в боксы, все шло по плану. Но потом мне вдруг сообщили по радио, что я должен немедленно остановить машину. К счастью, оказалось, что эта команда была адресована не мне, а Эстебану. Я старался продолжить гонку в прежнем темпе, но из-за этого инцидента потерял немало времени.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Сегодня мы сработали из рук вон плохо. Такие ошибки на пит-стопах просто недопустимы. Мы внимательно изучим все обстоятельства произошедшего и сделаем выводы. Оба гонщика отлично выполняли свою работу на трассе, но на их выступлениях сказались ошибки коллектива. Мы не должны такого себе позволять.

Что касается гонки в Шпильберге, я хотела бы поблагодарить организаторов и болельщиков за фантастическую атмосферу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle