Берни Экклстоун не расстроится из-за уменьшения числа участников Ф1

23 июня 2014 в 14:57

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что абсолютно не боится возможного ухода из чемпионата некоторых команд на фоне финансовых проблем.

В последние месяцы всё чаще слышны разговоры, что отдельные участники Ф1 уже находятся в поиске новых владельцев.

Когда Экклстоуна спросили, не боится ли он потерять часть из 22 машин, что выходят на старт в этом году, британец заявил: «Фактически, я был бы этому рад. Это как игра в покер. Вы не знаете других игроков. Но им не место за столом, если они не в состоянии оставаться на требуемом уровне».

Берни отметил, что куда больше тревоги у него вызывает Спортивный регламент и отсутствие зрелищности в гонках.

Экклстоун традиционно заявил, что новые машины ужасно звучат. При этом он остался недоволен позицией судей Гран При Австрии, которые строго наказывали пилотов за превышение границ трассы на выходе из восьмого поворота.

«У нас стало слишком много правил, - пояснил Экклстоун. – Когда пилот пересекает белую линию, то его сразу наказывают. Это неправильно.

Они – гонщики, которые просто хотят гоняться, так что позвольте им это делать. Судей нужно запереть в их комнате, чтобы они рассматривали там инциденты после финиша, а не во время борьбы».

А вот превосходство Mercedes в этом году вовсе не тревожит Экклстоуна.

«У нас в чемпионате часто доминировала одна команда, - продолжил Берни. – Пока два их пилота ведут интересную борьбу, то никакой проблемы я не вижу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle