В McLaren довольны прогрессом команды на Гран При Австрии

24 июня 2014 в 15:42

Кевин Магнуссен
Кевин Магнуссен

В McLaren убеждены, что пакет обновлений, привезенный в Австрию, подтвердил правильность выбранного направления развития машины, хотя впереди еще масса работы.

Коллектив из Уокинга не слишком удачно начал нынешний сезон, а их шасси MP4-29 не позволяло извлечь максимум выгоды из лучшего на данный момент в пелотоне двигателя производства Mercedes.

Однако в минувший уик-энд, после проведения ряда структурных перестановок, команда представила внушительный пакет обновлений на автодроме в Шпильберге.

В итоге Кевин Магнуссен смог финишировать седьмым, а гоночный директор команды Эрик Булье выразил надежду на будущий прогресс McLaren.

«Конечно, в целом все это немного расстраивает, поскольку нам не очень приятно бороться в середине пелотона, - сказал француз, - но трудно не отметить и положительной тенденции в развитии команды.

Мы много работаем, и результаты постепенно улучшаются.

Машина стала быстрее по сравнению с конкурентами как на одном быстром круге, так и в гоночном темпе. Прогресс очевиден, но впереди еще массы работы».

Также Эрик отметил, что доволен результатами тестирования новых элементов в аэродинамической трубе команды.

«Нам необходимо проработать полную концепцию движения воздушных потоков - в этом плане мы лишь в начале пути, - добавил Булье. - Но старт прошел успешно.

Важно также и то, что данные корреляции максимально соответствуют реальному положению вещей. Все наши новинки мы тестировали в Уокинге на рабочих стендах, и результаты нас порадовали.

Для меня это ключевой момент, поскольку теперь мы можем больше доверять нашему оборудованию и полагаться на результаты обработки информации».

МАГНУССЕН БЛАГОДАРЕН КОМАНДЕ

Во вторник Кевин Магнуссен, финишировавший в Австрии седьмым, приехал на базу команды в Уокинг, чтобы поблагодарить всех сотрудников коллектива и поздравить их с успехом.

Во время своего обращения к работникам команды молодой датчанин сказал: «Пусть мы пока не выигрываем, но пилотировать машину McLaren - это настоящая мечта! Я обещаю, что буду делать на трассах все, что от меня зависит - так же, как и вы на базе, - чтобы вернуть команде былые успехи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle