Цитаты накануне Гран При Великобритании: Force India

30 июня 2014 в 15:05

Нико Хюлькенберг: Гонка в Сильверстоуне - одна из моих любимых в календаре. В Австрии на трибунах был аншлаг, и я надеюсь, в Британии будет то же самое. Болельщики там замечательные, а этап можно по праву назвать историческим.

Поскольку эту будет домашняя для команды гонка, я смогу больше времени проводить на базе с людьми, с которыми по ходу сезона вижусь не так часто.

Эта трасса нравится всем. В многочисленных скоростных поворотах, если пройти их идеально, возникает потрясающее ощущение. Пока трудно сказать, как более жесткие составы резины повлияют на поведение нашей машины, но я надеюсь, что смогу продолжить зарабатывать очки.

Серхио Перес: В Австрии мы выступили очень уверенно - это отличный результат. Полагаю, у нас была возможность претендовать на подиум, но с учетом сложившихся обстоятельств сделали максимум возможного [финишировав на шестом месте]. Нам было важно добиться, чтобы машина сохраняла темп на протяжении всех 70 кругов дистанции.

В последних гонках, если не считать Монако, я выступил очень неплохо. Да и в Монако мне просто не повезло. Думаю, этап в Сильверстоуне станет для нас настоящим вызовом. Мне нравится эта трасса, и обычно я выступаю там хорошо.

До этого момента наша машина очень прилично смотрелась на самым различных автодромах, так что я не вижу причин, почему в Британии она не сможет поехать быстро. К тому же, это будет домашняя для команды гонка, что добавляет нам мотивации.

Виджей Малья, руководитель команды: Гонка в Австрии была очень полезной для нас - особенно это касается Серхио, с учетом произошедшего в Монреале [аварии незадолго до клетчатого флага]. Мы записали себе в актив лучшее время круга, а это о многом говорит. Для нас очень важно было добиться двойного финиша в десятке, чтобы удержать четвертое место в Кубке конструкторов, хотя Нико, думаю, мог бы выступить и получше.

Этап в Сильверстоуне для нас особенный, поскольку для команды это домашний автодром. Мы постараемся показать свой максимум. Нужно избавляться от психологии хороших выступлений на одних и трассах и неудачных - на других, а везде стараться выступать одинаково сильно. Пока нам это удается.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle