Цитаты накануне Гран При Великобритании: Toro Rosso

30 июня 2014 в 17:22

Жан-Эрик Вернь: Сильверстоун - одна из лучших трасс в календаре, столько скоростных виражей… Поэтому очень важна аэродинамика – как раз из-за всех этих быстрых поворотов. В нынешнем году у всех команд могут возникнуть с этим немалые проблемы, поскольку нынешние машины обладают меньшей прижимной силой.

Будет очень интересно посмотреть, как поведут здесь себя новые автомобили. Я с нетерпением жду предстоящую гонку - пилотировать машину Ф1 на Сильверстоуне - истинное наслаждение. К тому же, я пару лет жил в Милтон-Кинсе, так что хорошо знаю эти места.

Даниил Квят: Мне очень нравится эта трасса с восхитительными поворотами вроде Maggotts, Becketts и Copse. Новая секция также довольно техничная. В борьбу может вмешаться и погода - особенно часты здесь сильные ветра, которые могут сдувать машины в скоростных виражах. Погода, ветер… - одним словом, это Англия.

Для меня гонка будет в какой-то степени домашней - я провожу много времени в своей квартире в Милтон-Кинсе. Но во время уик-энда всё же буду жить не там, потому что гораздо лучше находиться неподалеку от трассы. Так что не придется самому себе готовить завтрак и устраивать ежедневные постирушки. Сильверстоун мне по душе, и мы постараемся показать там максимум возможного.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle