Цитаты накануне Гран При Великобритании: Sauber

30 июня 2014 в 17:49

Эстебан Гутьеррес: В Сильверстоуне приятно пилотировать благодаря быстрым поворотам, но пока нам не хватает скорости. Надеюсь, обновления в какой-то мере помогут улучшить управляемость машины и общий темп. Кроме того, в Великобритании всегда непредсказуемая погода, что может сыграть нам на руку.

Нам нужно сохранять мотивацию и использовать свои шансы, ведь в гонке может произойти что угодно. На этом Гран При я буду жить в моторхоуме, так что меня ждет немного другая, но приятная атмосфера.

Адриан Сутиль: Мне нравится трасса в Сильверстоуне. Многочисленные скоростные повороты требовательны к высокой аэродинамической эффективности машины и прижимной силе. Будет интересно посмотреть, чего мы там добьёмся. Погода также может сыграть большую роль, ведь в Британи часто идёт дождь.

Обычно этот этап всегда получается интересным, поскольку на трибуны приходит множество болельщиков, а британцы к автоспорту испытывают особенные чувства. В прошлом году я там провел отличную гонку, финишировав в очковой десятке [на седьмом месте].

Джампаоло Далл'ара, гоночный инженер: В Сильверстоуне нам приходится иметь дело с высокоскоростными поворотами, постоянно изменяющими своё направление. Машина там должна быть стабильна и отзывчива, в то же время хорошо справляясь с ухабистым асфальтом. На протяжении круга на шины постоянно действуют большие значения боковых сил, из-за чего к резине предъявляются высокие требования, но выбор Pirelli в пользу сликов Hard и Medium позволяет решить этот вопрос.

С ними всё должно быть в порядке, даже несмотря на то, что погода может быть прохладной. Шасси C33 получит аэродинамические обновления в передней части. Учитывая, что здесь мощность мотора будет играть не такую большую роль, как на двух последних этапах, мы постараемся сократить отставание от команд средней группы пелотона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle