Хаас упрочил свои связи с Ferrari спонсорским контрактом

3 июля 2014 в 19:29

Джин Хаас
Джин Хаас

Джин Хаас упрочил техническое партнерство с Ferrari, объявив о том, что его компания будет спонсором итальянской команды Формулы 1.

Перед Гран При Великобритании Скудерия объявила, что компания Haas Automation, принадлежащая Джину, станет спонсором команды в оставшейся части этого сезона и в следующем году.

Сделка не гарантирует, что Ferrari будет оказывать техническое содействие Haas при подготовке к дебюту в Формуле 1 в 2016-м. Однако она явно даёт понять, что отношения крепнут – и американцам наверняка удастся договориться о сотрудничестве с подопечными Луки ди Монтедземоло.

Босс Скудерии Марко Маттиаччи сказал: «На протяжении последних месяцев мы изучали с компанией Haas пути возможного сотрудничества в различных областях, и это сделка свидетельствует о продвижении в переговорах, доказывая интерес Haas к Ф1.

Компания рассчитывает прийти в Ф1 со своей собственной командой, и этот факт свидетельствует о растущей популярности нашего спорта в США. В дальнейшем мы обсудим аспекты будущего технического сотрудничества».

Джин Хаас добавил: «Haas Automation является крупной компанией – и лучшей возможностью подтвердить это является сотрудничество с Ferrari в автогонках на самом высоком уровне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle