Дженсон Баттон ответил на критику со стороны Рона Денниса

3 июля 2014 в 19:52

Дженсон Баттон ответил на критику в собственный адрес со стороны исполнительного директора McLaren Group Рона Денниса.

На прошлой неделе Рон отметил в интервью, что Дженсону необходимо прилагать больше усилий, чтобы не проигрывать новичку Больших Призов Кевину Магнуссену.

В четверг на вопрос о критике со стороны руководства британский пилот ответил, что Деннису не стоило концентрировать внимание на критике одного из гонщиков, когда у всего коллектива дела идут далеко не лучшим образом.

«Думаю, Рон таким образом старается нас мотивировать, - предположил Баттон. - Полагаю, это весьма непросто, учитывая положение команды на протяжении последних полутора лет.

Мы все должны работать лучше - не думаю, что есть смысл показывать друг на друга пальцами. Мы сами довели дело до такой ситуации, и сами должны из нее выбраться. Я не стал вдруг прикладывать меньше усилий, чем раньше.

У меня достаточно опыта, чтобы понимать: нужно всегда выкладываться на 100%, и я так и делаю - в паддоке, на базе, в разговорах с инженерами. Я во всем стараюсь выкладываться на полную».

Комментарии Рона Денниса прозвучали накануне британского этапа Ф1 в интервью телекомпании Sky Sports.

Дженсон Баттон и Рон Деннис
Дженсон Баттон и Рон Деннис

Говоря о текущем составе пилотов, он отметил: «Я доволен нашими гонщиками и тем, как они работают. Думаю, Кевин серьезно мотивирует Дженсона на борьбу.

С одной стороны, можно сказать, что мы не ошиблись, взяв в команду Кевина. С другой - это постоянное напоминание Дженсону о том, что он чемпион мира и должен стараться постоянно превосходить своего напарника.

Хочу ли я, чтобы он прилагал больше усилий? Конечно. Ведь он высокооплачиваемый гонщик».

Комментарии Денниса поставили под сомнение продление контракта с британцем на будущий год, при этом сам Баттон сказал, что пока не думал о планах на следующий сезон.

«Посмотрим, - сказал чемпион мира 2009 года. - Сейчас для меня главное – хорошо выполнять свою работу. Вся команда трудится изо всех сил, чтобы улучшить результаты.

Мы недовольны своей позицией - для McLaren это очень непривычно – и делаем все, что можем, но о будущем говорить пока рано».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle