Митч Гилберт дебютирует в серии GP3 в Сильверстоуне

3 июля 2014 в 19:00

Митч Гилберт
Митч Гилберт

В предстоящий большой гоночный уик-энд в Сильверстоуне дебютом в молодежной серии GP3 отметится пилот европейской Формулы 3 Митч Гилберт.

20-летний австралиец займет место в итальянской команде Trident: в Барселоне оно принадлежало Денису Нагулину, но затем опустело.

И хотя Митч хорошо знает трассу в Сильверстоуне по прошлым выступлениям в Ф3 и Формуле Renault, машиной GP3 ему раньше управлять не доводилось. Нынешнее выступление он рассматривает в качестве подготовки к следующему сезону.

«Это естественный шаг для пилота Ф3, - сказал Гилберт. - С учетом освещения серии GP3 и ее высокого уровня организации, это лучший способ найти спонсоров.

В следующем году я планирую присоединиться к этому первенству, так что предстоящее выступление будет отличной подготовкой».

Если дебют в Британии пройдет нормально, Митч планирует и дальше выступать в GP3, при этом его сотрудничество с командой Fortec Motorsport в Ф3 висит на волоске.

Коллектив решил пропустить следующий этап серии, который пройдет в Москве, к тому же, сам Гилберт полагает, что двигатели Mercedes, которыми оснащены машины команды, слишком слабые.

«Не знаю, что будет с моей карьерой Ф3, - сказал австралиец. - Если они готовы поменять силовой агрегат, можно подумать о продолжении выступлений в серии. В любом случае я собираюсь приехать на Гран При Макао».

Тем временем коллектив Hilmer объявил о том, что за рулем их третьей машины на этапе в Британии поедет Себастьян Балтасар, в минувшем сезоне выступавший в немецкой Формуле 3. Он Сменит Николая Марценко, который две недели назад в Австрии весь уик-энд мучился с мотором.

В команде также сообщили, что немец может сохранить свое место и в следующих гонках, если в Сильверстоуне все пройдет успешно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle