Цитаты Гран При Великобритании, суббота: Caterham

5 июля 2014 в 18:38

Камуи Кобаяши – 22-й: Работу в третьей тренировке мы начали на дождевой резине, но после установочных кругов стало понятно, что подойдут промежуточные шины. Мы увидели, что у нас проблемы на разгоне, а в остальном поведение машины было нормальным. Поскольку дождь усиливался, то мы немного переждали в боксах, после чего еще несколько минут поработали на трассе на свежем комплекте промежуточной резины.

На этих же шинах я начал работу в квалификации, но после нескольких пройденных кругов стало очевидно, что есть возможность использовать слики. Мы заехали за ними в боксы, но как только я вернулся на трассу, меня позвали назад из-за обнаруженных проблем с автомобилем. Механики кое-что поменяли и мы надели свежий комплект мягкой резины, но проблема никуда не делась и я просто не смог ехать быстрее. Жаль, что так вышло, ведь мы могли одним или двумя автомобиля пройти во второй сегмент, но этого не случилось.

Маркус Эрикссон – 22-й: Утренняя тренировка началась на мокрой трассе, но она быстро подсыхала и первую нормальную серию кругов мы проехали уже на промежуточной резине. После чего дождь начал усиливаться и во втором секторе было очень влажно, так что мы взяли паузу и последние несколько кругов под занавес сессии проехали на дождевых шинах.

В квалификации мы постарались извлечь максимум из нашего пакета на промежуточной резине, но спустя несколько минут меня позвали в боксы за мягким составом сликом. Условия оставались непростыми и я допустил ошибку на втором секторе, когда атаковал на пределе, после чего мне не удалось уже улучшить время. Завтра нас ожидают похожие условия, поэтому мы уже знаем, чего ждать от автомобиля, так что я надеюсь, что смогу атаковать с первых кругов в гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle