В Ferrari не уверены, что Кими Райкконен сможет восстановиться к тестам

6 июля 2014 в 21:30

В команде Ferrari пока не уверены, что Кими Райкконен сможет быстро восстановиться от полученных в аварии травм и принять участие в предстоящих на следующей неделе тестах в Сильверстоуне.

На первом круге гонки финн не удержал свою машину на выходе на прямую Wellington, в результате чего разбил свою F14 T об ограждения, а также повредил колено и лодыжку.

Проверка в медицинском центре показала, что никаких серьезных последствий для здоровья Кими быть не должно, при этом руководство команды выразило сомнения по поводу его участия в намеченных на вторник и среду испытаниях.

«Кими в порядке, - сказал в интервью AUTOSPORT руководитель Скудерии Марко Маттиаччи. - Однако решение относительно его участия в предстоящих тестах мы примем только завтра.

Я хочу удостовериться в том, что с ним действительно все хорошо. Но на данный момент никаких серьезных повреждений не обнаружено».

Предполагалось, что от команды Ferrari в испытаниях примут участие Кими Райкконен и Педро де ла Роса.

Если финн не успеет восстановиться ко вторнику оба дня машину будет пилотировать Педро - возможно, к нему присоединится и его соотечественник Фернандо Алонсо.

Также Маттиаччи исключил вероятность механических поломок, приведших к аварии Кими, предположив, что он просто наехал на кочку, возвращаясь на траекторию.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle