Цитаты Гран При Великобритании, гонка: Williams

6 июля 2014 в 21:29

Валттери Боттас – 2-й: Мы знали, что гонка должна получиться интересной. Высокая скорость нашей машины стала для нас даже небольшим сюрпризом. На первом отрезке мы быстро отыграли позиции, хотя немного рисковали. Я рад за команду, которая работала над темпом машины. Сегодня мы думали о попадании в очки, а вовсе не о подиуме, но тактика помогла добиться этого результата.

Обидно, что Фелипе провел свою 200-ю гонку не лучшим образом, но было приятно, что он пришел на церемонию награждения вместе с персоналом команды: я ценю это. Сейчас мы сильнее, чем в первых гонках. Остаться на этой позиции будет нелегко, но сейчас команда отлично справляется со своей работой.

Фелипе Масса – НФ: Сложный уик-энд. Я плохо стартовал, но затем смог догнать пелотон и пройти нескольких соперников. Ощущения от машины были отличными. Автомобиль Кими оказался поперек трассы, так что у меня не было шансов избежать столкновения.

К сожалению, сильные повреждения шасси не позволили мне продолжить гонку. Но в этой аварии всё могло закончиться и хуже. Надеюсь, с Кими в порядке, но лично мне нужно поскорее забыть об этом уик-энде. 200-й Гран При прошел совсем не так, как я планировал.

Роб Смедли, глава инженерной группы: От Гран При остались смешанные чувства. Мы рады за Валттери, который продемонстрировал своё мастерство в гонке, добившись максимума в данной ситуации. Он отыгрался, совершив множество обгонов на первых кругах. Но в то же время мы расстроены за Фелипе, который также был способен финишировать на подиуме.

Все в команде работают не покладая рук с большим желанием, благодаря чему мы движемся вперед, что является главной целью. Я горжусь всеми. Большое спасибо гоночной бригаде и сотрудникам в Гроуве, они отлично потрудились.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle