Цитаты Гран При Великобритании, гонка: Marussia

6 июля 2014 в 21:50

Жюль Бьянки – 14-й: После рестарта с 10-го места я провел хороший отрезок. Я понимал, что не смогу удержать более быстрые автомобили, но для нашей машины это был тест, чтобы узнать, насколько долго наш темп позволит их сдерживать. После этого я просто должен был атаковать и держаться недалеко от этой группы в надежде, что могла возникнуть какая-то возможность.

Сегодня мы увидели, что нам не хватает всего несколько десятых секунды на круге, чтобы ехать в одном темпе с Lotus и Sauber, поэтому мы должны сделать всё возможное, чтобы прибавить.

Макс Чилтон – 16-й: После хорошего выступления в квалификации мы надеялись провести успешную гонку, и я, конечно, не рассчитывал столкнуться с серией таких проблем. Было довольно страшно, когда в мой автомобиль попало отлетевшее колесо. Мне повезло избежать травмы, но моя машина сильно пострадала.

Я свернул в боксы, потому что необходимо было заменить переднее антикрыло, и чтобы механики проверили автомобиль, но в тот момент уже горел красный свет на въезде на пит-лейн. Команда хорошо поработала, отремонтировав в боксах машину, но с тех пор у меня была сложная гонка, поскольку необходимо было только атаковать на пределе.

Мне было приятно догнать Кобаяши, поскольку я должен был перед этим отыграть серьезное преимущество. И я рад, что на домашнем этапе команда смогла финишировать двумя машинами. Мы надеялись на большее, но с учетом всех обстоятельств – это неплохой результат.

Джон Бут, руководитель команды: Гонка вышла богатой на события, и к нашей радости в опасном инциденте пострадал только автомобиль, а не Макс. Мы позвали его в боксы из-за необходимости заменить переднее антикрыло, но чуть позже мы узнали о появлении красных флагов, но уже не успели сообщить ему, чтобы он остановил машину на стартовой решетке. С этого момента у него была сложная гонка, но Макс остался доволен темпом автомобиля.

Жюль провел хороший первый отрезок, сдерживая автомобиля позади себя. Причем некоторые из них были на порядок быстрее, но он эффективно защищал позицию. К сожалению, мы были недостаточно быстры, чтобы добиться большего. Так что сейчас сосредоточимся на подготовке к тестам. Один день придется уделить работе с шинами Pirelli, а в другой - хотим 'поиграть' с настройками, чтобы добиться прогресса перед визитом в Германию.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle