Цитаты Гран При Германии, гонка: Force India

20 июля 2014 в 19:41

Нико Хюлькенберг – 7-й: Это была сложная гонка, причем она сильно отличалась от того, на что мы рассчитывали, ведь по сравнению с пятницей температура асфальта упала на 20 градусов по Цельсию. Мы ожидали серьезного износа, но после нескольких кругов стало ясно, что правила игры поменялись и быстрее разрушались передние шины. Если учитывать поведение машины, то я бы сказал, что мы добились максимума сегодня.

Помимо прочего у меня возникли проблемы с двигателем посреди гонки, из-за чего сложно стало пилотировать. Но команда быстро сумела исправить неполадки. Нам важно было заработать побольше очков, так что в целом я остался доволен.

Серхио Перес – 10-й: Вначале гонки я рассчитывал на большее, но мне не удалось так хорошо поработать с резиной, как на предыдущих этапах, поэтому постоянно возникали проблемы с балансом. Гонка вышла очень странной, ведь условия сильно поменялись с пятницы, так что больше от износа страдали передние шины, а не задние.

Более низкие температуры осложнили и пилотирование автомобиля. И если учесть все факторы, то даже одно набранное очко можно считать приемлемым результатом, но в следующих гонках мы должны добиться большего на трассах, которые подходят нашей машине, чтобы улучшить свои позиции в чемпионате.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Мы ожидали более конкурентоспособную форму в гонке, но падение температуры асфальта сыграло против нас, поэтому оба наших пилота не смогли показать такой же темп, что был у нас пятницу. Серхио чувствовал себя не комфортно, что в итоге заставило его провести три пит-стопа. Нико сумел пройти дистанцию с двумя остановками и финишировать седьмым.

Если учесть все наши проблемы, то мы довольны семи набранным очкам. Это позволяет сохранить пятую строчку в чемпионате и продемонстрировало, что мы способны набирать зачетные баллы даже в сложных ситуациях.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle