Цитаты накануне Гран При Венгрии: Williams

23 июля 2014 в 16:30

Фелипе Масса: На трассе в Венгрии хорошая силовая установка будет иметь немалое значение. Но более важную роль играет аэродинамика, ведь для прохождения поворотов потребуется хорошая прижимная сила.

Мы много работали, чтобы подготовить автомобиль к такой трассе, и если все наши идеи сработают, то мы должны быть конкурентоспособными. А лично я надеюсь заработать как можно больше очков в ближайший уик-энд.

Валттери Боттас: В Будапеште пройдет последняя гонка перед летней паузой. И мы стремимся добиться хорошего результата, чтобы отправиться в отпуск с хорошим настроением. Мы знаем, что местная трасса не лучшим образом подходит нашему автомобилю, но занимаемся увеличением механического сцепления в поворотах, в чем нам должны помочь некоторые новинки.

Немаловажным будет результат квалификации, ведь на Хунгароринге сложно обгонять, а из-за традиционно высоких температур нас ждет повышенный износ резины. Эффективная работа на тренировках должна способствовать тому, чтобы мы разобрались в выборе настроек.

В Венгрию всегда приезжают поклонники из Финляндии, поэтому уик-энд будет для меня "Гран При Финляндии", так что я обязан порадовать соотечественников хорошим результатом.

Роб Смедли, гоночный директор: Трасса в Венгрии требует хорошей прижимной силы. Зачастую там очень жарко, а выбор шин Pirelli на гонку ставит перед нами сложную задачу. Этот этап будет иметь особое значение, поскольку он является последним перед летней паузой.

Психологически, важно набрать хорошие очки в Венгрии, чтобы покидать страну в приподнятом настроении. Если же говорить о трассе, то там можно ожидать повышенного гранулирования задних шин. В прошлом команды сильно страдали из-за этого, поэтому мы должны взять ситуацию под контроль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle