Формула 1 сама виновата в низкой посещаемости на ГП Германии, считает босс Sauber

25 июля 2014 в 14:16

Босс Sauber Мониша Кальтенборн в низкой посещаемости Гран При Германии обвинила организаторов Формулы 1.

Спустя неделю после этапа MotoGP на Заксенриге близ Лейпцига, который собрал 90 тысяч болельщиков, на Гран При в Хоккенхайме пришло всего 52 тысячи зрителей.

В связи с этим возник вопрос, обусловлена ли такая низкая явка отсутствием интереса к Ф1 в Германии - или же это повсеместная тенденция.

Но руководитель Sauber Мониша Кальтенборн считает, что в падении интереса к гонкам виноваты исключительно организаторы Ф1, которые не предприняли никаких мер, за несколько недель до старта этапа, зная о низких продажах билетов.

«В этом нет ничего удивительного, - сказала она. - Иногда мне кажется, что мы просто сидим на месте и смотрим за развитием ситуации. Нам было известно о проблеме, но для её решения ничего не предпринималось.

За несколько этапов до гонки в Германии я встретилась с промоутерами, которые рассказали, сколько на самом деле билетов продано. Всем об этом знали, но мы постоянно возвращаемся к одному и тому же вопросу: для решения проблемы ничего не делается».

Кальтенборн также предупредила Экклстоуна, что календарь Ф1 в будущем может состоять из Гран При в странах, где Большие Призы не пользуются особой популярностью.

«Мы все чаще выбираем страны, куда интересно приезжать первые несколько раз, но закрепиться Ф1 там очень и очень сложно, - сказал Мониша, приводя в пример Индию. - Если мы не можем заинтересовать своих давних болельщиков в Европе, то как же можно привить любовь к спорту в странах, где нет никакой автоспортивной истории?

Я думаю, сейчас самое время вернуть интерес к гонкам у болельщиков - это будет полезно как для спорта, так и для зрелищности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle