Нико Росберг признал наличие сложностей в отношениях с Льюисом Хэмилтоном

25 июля 2014 в 14:12

Нико Росберг признал, что ему сложно найти верный баланс в отношениях со своим партнёром по команде Льюисом Хэмилтоном.

Несмотря на проблемы, возникшие между напарниками на этапах в Испании и Монако, боссам Mercedes удалось остановить развитие назревающего конфликта.

Но Нико заявил, что всё не так гладко, как кажется со стороны - в особенности потому, что гонщики должны поступаться со своими амбициями в пользу интересов команды.

«Всё очень сложно, - сказал немец. - Нам нужно найти верный баланс, поскольку в первую очередь мы гоняемся за команду, представляя бренд Mercedes и результаты труда тысячи с лишним человек. Наши сотрудники не покладая рук работают на базе, и от наших результатов зависит достаток их семей.

Поэтому мы должны быть единой командой. Но в то же время, вам хочется опередить парня из соседней части боксов, так что тут очень тонкая грань».

Однако Росберг не считает, что их отношения с Хэмилтоном серьезно поменялись со старта нынешнего сезона. Немец сказал, что в прошлом у них уже были сложные моменты.

«Ничего не изменилось, - добавил Нико. - Отношения между нами нейтральные. Иногда всё довольно легко, иногда мы переживаем сложные периоды, но они проходят. Прошу прощения за скучный ответ, но между нами всё осталось по-прежнему».

РОСБЕРГУ ВАЖНО ВМЕШАТЕЛЬСТВО СО СТОРОНЫ РУКОВОДСТВА

Росберг считает, что умелое вмешательство в отношения между ним и Хэмилтоном со стороны руководства команды поможет избежать новых проблем.

«Управлять ситуацией в разные периоды очень и очень нелегко, но нам повезло, - сказал Росберг. - С этой точки зрения у нас всё выстроено здорово - этими вопросами занимаются три человека: Тото Вольф, Пэдди Лоу и Ники Лауда.

Я разделяю их подход к управлению командой и тем, как они ведут себя в различных ситуациях. История показывает, что в крупных противостояниях между напарниками руководству было сложно всё держать под контролем, но пока нашей команде это удается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle