Пэдди Лоу: Я помог Mercedes выйти на новый уровень

7 августа 2014 в 15:22

Пэдди Лоу сказал, что вывел команду Формулы 1 Mercedes на новый уровень, сменив на посту технического руководителя Росса Брауна.

Лоу присоединился к "Серебряным стрелам" в июне прошлого года, став преемником Брауна, который в конце 2013 года ушел в отставку.

В нынешнем сезоне под руководством бывшего технического директора McLaren команда из Брэкли одержала девять побед в 11 гонках.

«В последние два-три года команда была на подъеме: в 2013-м мы стали регулярно бороться за поулы и за победы, - рассказал Лоу в интервью AUTOSPORT. - Не последнюю роль в этом сыграл Росс, но я думаю, что после моего прихода команда вышла на новый уровень.

Я восполнил пробелы, которые были при руководстве Росса. В команде не было областей, в которых приходилось менять курс на 180 градусов, но я добавил ей недостающие элементы».

Лоу сказал, что старые методы работы в Ф1 быстро оказываются недееспособными из-за высокой скорости развития чемпионата.

«Росс покинул нас в декабре, с которого прошло уже больше полгода, - добавил Пэдди. - В Ф1 все стремительно меняется: я даже и не помню, что было в прошлом декабре. Не хочу проявить неуважение к Россу, но это уже забытое прошлое.

Сейчас я думаю только о насущных проблемах и ближайших гонках. Год складывается для нас просто фантастически - мы и не мечтали добиться таких результатов, но не хотим на этом останавливаться.

Мы очень требовательны к себе, ведь так устроена Формула 1. Здесь всё меняется очень быстро: вы хороши настолько, насколько сильно провели последнюю гонку. Так что сейчас нам нужно просто работать, чтобы не откатиться назад».

РАСЦВЕТ MERCEDES С СЕЗОНА-2010

Нико Росберг
Нико Росберг

Mercedes сделала еще один шаг вперед в сравнении с прошлым сезоном, который закончила в Кубке конструкторов на второй позиции, позади Red Bull Racing.

Ниже представлены результаты команды начиная с сезона-2010, в котором немецкая компания вернулась в Ф1.

2010
Кубок конструкторов: 4-я
Очки: 214
Победы: 0
Подиумы: 3

2011
Кубок конструкторов: 4-я
Очки: 165
Победы: 0
Подиумы: 0

2012
Кубок конструкторов: 5-я
Очки: 142
Победы: 1
Подиумы: 3

2013
Кубок конструкторов: 2-я
Очки: 360
Победы: 4
Подиумы: 9

2014 (после 11 гонок)
Кубок конструкторов: 1-я
Очки: 393
Победы: 1
Подиумы: 3

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle