Чарли Уайтинг приедет в Сочи с финальной инспекцией 19 августа

18 августа 2014 в 16:14

Финальная проверка Сочи – 19 сентября
Финальная проверка Сочи – 19 сентября

19 августа делегация Международной автомобильной федерации во главе с директором гонок Формулы 1, делегатом по безопасности FIA Чарли Уайтингом посетит Сочи Автодром с инспекционным визитом.​

Финальная инспекция проверит качество полотна гоночной трассы, а также готовность всех служб к принятию Гран При Формулы 1. По завершению проверки, комиссия вынесет решение о готовности автодрома к приёму соревнований.

Организаторы предстоящего 10-12 октября этапа убеждены, что благодаря тщательной работе сочинский комплекс полностью готов к самым строгим проверкам. Промоутер Гран При Сергей Воробьёв выразил уверенность, что уникальная трасса на берегу Чёрного моря приятно удивит инспекционную комиссию.

Чарли Уайтинг, уже неоднократно посещавший трассу, заявил, что она ему очень нравится. Представитель FIA также поделился своими соображениями насчёт безопасности нового автодрома: «Мы довольны уровнем безопасности в Сочи. Все элементы гоночного комплекса выполнены на высочайшем уровне - иначе и не скажешь.

Мы провели множество компьютерных симуляций, тем самым спланировав зоны вылета и расположение блоков, поглощающих кинетическую энергию. Просчитаны были абсолютно все аспекты гонки, и мы совершенно уверенны, что это трасса высочайшего уровня во всём, что касается безопасности».

Также он выразил уверенность, что первый Гран При России окажется крайне успешным, заявив: «Я думаю, что это будет замечательная гонка, и жду её с нетерпением. Трасса вышла очень быстрой, что определённо понравится пилотам. Я в этом уверен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle