Макс Чилтон всё же поедет на Гран При Бельгии за Marussia

22 августа 2014 в 12:44

Макс Чилтон все-таки выступит на Гран При Бельгии, о чем официально заявила команда Marussia в пятницу перед самым началом тренировок.

В силу сложностей с исполнением контракта между британцем и командой в четверг было объявлено, что резервный гонщик Marussia Александр Росси проведет весь уик-энд в Спа.

Несмотря на отсутствие официальной информации о том, какие проблемы возникли у Чилтона с коллективом, предполагается, что спонсоры Макса задержали обещанные выплаты.

Сам гонщик настаивал, что добровольно уступил место Росси за рулем автомобиля, чтобы команда смогла получить дополнительные средства.

Сейчас всё указывает на то, что спонсоры Чилтона все-таки провели необходимые выплаты, поэтому Макс в пятницу после обеда вернется к привычной для себя работе на трассе.

В пресс-службе команды подтвердили AUTOSPORT, что соответствующее решение уже принято и в FIA было направлено заявление, в котором указано, что Чилтон сядет за руль машины во второй тренировке и проведет оставшуюся часть уик-энда.

Росси в настоящий момент проводит первую сессию в Спа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle