Цитаты Гран При Бельгии, пятница: Williams

22 августа 2014 в 19:48

Фелипе Масса – 15-й/4-й: Отличная пятница без каких-либо проблем, так что нам удалось во многом разобраться. Мы отметили повышенный износ шин, поэтому тактика в гонке может стать важным фактором – а значит, необходимо будем своевременно провести все пит-стопы.

Команда Mercedes до сих пор выглядит очень сильно, сохранив преимущество перед остальным пелотоном, но мы имеем шансы побороться за подиум. Поэтому сейчас нужно убедиться, что по ходу уик-энда наш автомобиль поедет еще быстрее.

Валттери Боттас – 10-й/6-й: Сегодня мы провели массу тестов, получив важные данные, поэтому надеемся на хорошие результаты в квалификации и гонке, ведь эта трасса подходит нашему автомобилю. С первого круга мне понравился баланс машины, но мы смогли его немного улучшить по ходу тренировок, хотя я думаю, что остается потенциал для дальнейшего прогресса. У меня не было возможности проехать по-настоящему хороший круг на мягкой резине, но даже имеющийся результат демонстрирует нашу конкурентоспособность.

Роб Смедли, руководитель гоночной бригады: Нам удалось сегодня завершить большую часть намеченной программы, но в целом обе тренировки прошли нормально. Традиционно на скоростной трассев Спа все сталкиваются с некоторыми проблемами, но пилоты отлично справились со своей задачей, уверенно выполняя установку команды.

С утра мы сосредоточились на поиске аэродинамического баланса, после чего изучали поведение резины с малым и большим количеством топлива, добившись положительных результатов. Наша задача остается прежней – бороться за подиумы во второй половине сезона, а сегодняшнее выступление добавляет нам оптимизма.

Мы собрали большой объем информации, с которой вечером будет работать. Я надеюсь, нам удастся найти оптимальные настройки, которые позволят добиться максимального результата в гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle