Цитаты Гран При Бельгии, пятница: Sauber

22 августа 2014 в 19:58

Эстебан Гутьеррес – -/17-й: Пятница для меня получилась очень короткой – первую тренировку я пропускал, а после обеда на моей машине возникли проблемы с мотором-генератором, из-за которых я потерял много времени. Хорошо, что в итоге удалось проехать хоть какие-то круги.

Нам предстоит выяснить, что стало причиной отказа. Теперь всё моё внимание сосредоточено на завтрашнем дне. Мы должны многое сделать, чтобы должным образом подготовиться к квалификации.

Адриан Сутиль – 14-й/12-й: День прошёл хорошо, и я получил массу удовольствия от пилотирования на своём любимом автодроме. Приятно, что мы отработали всю программу, не столкнувшись при этом с проблемами ни утром, ни после обеда. С балансом машины всё было в порядке, но нам ещё есть, в чём прибавить.

Гидо ван дер Гарде – 17-й/-: Сессия для меня прошла не самым лучшим образом. С самого старта машине не хватало мощности, и эта проблема преследовала меня до самого конца сессии. Во время своего первого появления на трассе я смог проехать лишь два круга, после чего сразу отправился в боксы, чтобы у нас было больше времени разобраться с неполадками.

После я выехал на ещё один установочный круг, но ситуация не улучшилась. С балансом было всё в порядке, но мощности катастрофически не хватало, особенно это чувствовалось на длинных прямых. Очень досадно, однако это автоспорт, и вещи такого рода иногда случаются. Я уверен, что вместе мы разберёмся в возникших проблемах.

Джампаоло Далл’Ара, главный инженер: Утром с горем пополам мы отработали программу, но силовая установка на машине Гидо не функционировала на полную мощность. После обеда с тем же автомобилем возникли дополнительные трудности, однако теперь они помешали Эстебану. После всего лишь нескольких кругов на отказал мотор-генератор, в результате чего пилота развернуло на трассе. Он вернулся в боксы, но уже не смог продолжить работу в тренировке, во время которой проехал всего семь кругов. Данный инцидент усложнил нам жизнь.

С другой стороны, Адриан остался доволен поведением машины. Ситуация такова, что если мы хорошо выступим в квалификации, то на длинных отрезках, где важную роль играет управление энергией, нам будет не хватать максимальной скорости на прямых. Также обязательно надо будет поработать и над надёжностью.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle