Цитаты Гран При Венгрии, суббота: Marussia

23 августа 2014 в 19:38

Жюль Бьянки – 16-й: Я очень рад очередному попаданию во второй сегмент, второй год подряд мы удачно выступаем в Спа. Я обожаю эту трассу, которая к тому же имеет для меня особое значение [семья пилота происходит из Бельгии]. Должен заметить, что меня даже удивило, как успешно мы сегодня действовали в непростых погодных условиях: ситуация в принципе одинакова для всех команд, а нам всё же удалось опередить пилотов Lotus, Force India и Sauber.

Кроме того, я допустил небольшую ошибку в десятом повороте, иначе моё время было бы даже лучше. Я рад за команду – сегодняшний результат стал прекрасной наградой за все труды. Надеюсь, завтра мы сможем продолжить этот почин. Загадывать не стоит, но прогноз обещает сухую погоду, а в таких условиях нам всё же немного не хватает скорости, хотя мы выложимся по максимуму, какими бы ни были условия.

Макс Чилтон – 19-й: Сегодня условия были непростыми, и я могу быть доволен своей попыткой, хотя батареи были разряжены – я использовал всю энергию на предыдущем круге, когда резина ещё не достигла идеальных рабочих условий. Я совсем немного проиграл Жюлю после первой попытки, и кто знает, чего сумел бы добиться, будь у меня запас энергии в аккумуляторах. Возможно, я тоже мог бы претендовать на попадание во второй сегмент, хотя мой напарник выдал просто невероятный круг!

Мы довольно уверенно опередили пилотов Caterham, и думаю, можем надеяться на хорошую гонку. Спа – прекрасный автодром, и я постараюсь изо всех сил, чтобы обеспечить команде хороший результат.

Джон Бут, руководитель команды: После тренировочных заездов мы не вносили серьёзных изменений в настройки, хотя во всех областях провели оптимизацию, чтобы ещё немного прибавить. Утром команда продолжила прогрессировать, поддержав приятную тенденцию, начавшуюся ещё в пятницу. Оба пилота остались довольны поведением машины.

Третья тренировка стартовала в сырых условиях – зная, что в квалификации вероятность дождя также высока, мы приняли решение выпустить наших гонщиков на промежуточной резине. Многие не стали этого делать, но мы понимали всю важность подготовки к дождю в квалификации, что и дало результаты.

Ливень перед стартом послеобеденных заездов внёс сумятицу в процесс принятия решений, но мы прекрасно справились в стратегическом плане, благодаря чему Жюль, показавший 14-е время, попал во второй сегмент. Поначалу он никак не мог прогреть тормоза, что негативно отразилось на его первых кругах. К сожалению, у нас не было ни времени, ни свежего комплекта, чтобы совершить остановку в боксах, но его последний круг выглядел очень многообещающе, пока мы не приняли решения прекратить попытку из-за проблем с балансом в седьмом повороте и небольшой ошибки в десятом.

Пока что по ходу уик-энда погодные условия постоянно меняются, но завтра по прогнозам нас ждёт сухая гонка, хотя в Спа дождь может пойти в любую минуту. Оба пилота стартуют с хороших позиций – впереди гонщиков Caterham. Что касается баланса машины, то нам больше подошли бы сухие условия, однако мы будем готовы к любому развитию событий.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle