Цитаты Гран При Бельгии, суббота: Williams

23 августа 2014 в 19:41

Валттери Боттас - 6-й: Финальная тренировка, в которой я возглавил протокол, показала, что на сухой трассе наш автомобиль очень быстр, но в дождь соперники становятся конкурентоспособнее. К сожалению, сегодня мы квалифицировались не так высоко, как могли. На круге выезда из боксов из-за трафика я не прогрел резину как следует, а для нас это очень важно.

В результате мой финальный быстрый круг был не слишком быстрым, хотя на протяжении всей квалификации мы теряли время на втором секторе. Но есть и положительный момент: с начала сезона мы серьезно прибавили на влажном асфальте, так что шестая позиция - приемлемый результат. Если завтра гонка пройдет по сухой трассе, то у нас будет отличный шанс побороться с пилотами Red Bull Racing и Ferrari.

Фелипе Масса - 9-й: Дождь помешал нам реализовать свой потенциал. В первых двух сегментах мы были быстры, но в третьем - я попал в трафик на круге выезда из боксов, из-за чего не смог должным образом прогреть свои шины. Но хотя трасса подсыхала, я проехал свой круг медленнее, чем во втором сегменте.

Это демонстрирует, что я мог проехать быстрее, если бы всё сложилось хорошо. Но завтра будет новый день - и я надеюсь, мы сможем отыграть немало позиций.

Роб Смедли, глава инженерной группы: Сегодня погода внесла свои коррективы, застигнув команды врасплох. Мы старались действовать осторожно, чтобы оба пилота пробились в финальный сегмент. Сейчас мы можем быть довольны итоговым результатом, поскольку Валттери проиграл обладателю третьего места всего три десятых секунды.

В пятницу мы видели, что можем быть очень быстры на длинной дистанции по сухой трассе. Пока на воскресную гонку осадков не ожидается, так что мы уверены, что оба наших пилота смогут завтра отыграть позиции, завоевав много очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle