Льюис Хэмилтон и Mercedes решили повременить с продлением контракта

28 августа 2014 в 15:42

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон и команда Mercedes договорились возобновить переговоры о продлении контракта британца, истекающего в конце следующего года, по окончании нынешнего напряженного сезона.

Несмотря на желание обеих сторон продолжить сотрудничество, они сошлись во мнении, что это может помешать им сосредоточиться на борьбе за чемпионский титул.

В рамках настоящего соглашения пилот и гоночная команда обязались не вести ни с кем переговоров, пока не обговорят варианты совместного будущего в спорте.

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф настаивает на том, что, хоть Нико Росберг и продлил недавно контракт с командой, незамедлительно предпринимать те же шаги в отношении Льюиса Хэмилтона совсем необязательно, поскольку британцу и так гарантировано место в команде как минимум до окончания следующего сезона.

«Сейчас идет очень напряженная борьба в чемпионате, - сказал австриец, - и вопросы, связанные с продлением контракта, могут негативно сказаться на концентрации на основной задаче.

Другое дело, что на это время мы обязались не вести переговоров ни с кем другим, пока не определимся с контрактом Льюиса. Мы не ищем другого пилота, а он не ищет другую команду.

У нас с ним полное доверие друг к другу.

Сейчас главное сосредоточиться на чемпионате, ведь до истечения действующего контракта с Льюисом еще целых полтора года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle