Цитаты Гран При Италии, суббота: Sauber

6 сентября 2014 в 19:29

Эстебан Гутьеррес – 16-й: В целом квалификация прошла неплохо, а мы просто хотели выжать максимум из автомобиля. Я мог улучшить свой результат на пару десятых секунды, если бы не маленькая ошибка в последней попытке.

Сегодня я хотел бы поблагодарить всех сотрудников Ferrari, которые делают всё возможное, чтобы догнать конкурентов. Мы эффективно с ними сотрудничаем, как одна команда. Но сейчас еще мы уступаем некоторым соперникам, как бы мы не старались.

Адриан Сутиль – 15-й: Я неплохо поработал в квалификации, сумев избежать каких-либо проблем. Если во время заключительной тренировки у нас были технические неполадки, то в квалификации всё прошло гладко.

Правда, в самом начале были проблемы с управляемостью машины, поэтому пришлось изменить давление воздуха в шинах и аэродинамические настройки. Баланс стал лучше, но мне потребовалось время, чтобы почувствовать себя уверенно.

Я доволен тем, как проехал последний быстрый круг, но 15-е место – это наш максимум на данный момент. Завтра мы просто должны сделать всё возможное в гонке.

Джампаоло Даллара, главный гоночный инженер: За исключением проблем с гидравликой на машине Адриана, из-за чего мы потеряли немного времени утром, день прошел нормально. Наши пилоты в квалификации ехали на пределе, сумев извлечь весь потенциал своих автомобилей.

Эстебан может сетовать на ошибку в шикане Ascari на последнем быстром круге, но это не сильно изменило бы общую картину. Мы показали примерно тот результат, на который могли рассчитывать на такой скоростной трассе. В гонке мы должны быть готовыми использовать любую возможность, если случится что-то неожиданное.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle