Берни Экклстоун надеется сохранить Монцу в календаре Формулы 1

6 сентября 2014 в 20:25

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун намекнул на определенный прогресс в переговорах с руководством трассы в Монце на предмет ее сохранения в календаре Больших Призов.

Ранее функционер заявлял, что хотел бы исключить этап из календаря соревнований после 2016 года по причине недовольства финансовой составляющей действующего контракта.

Эти разговоры породили волну критики со стороны болельщиков и гонщиков, после чего бывший пилот Формулы 1 Иван Капелли, избранный в совет директоров миланского автомобильного клуба, выразил желание помочь автодрому сохранить свое историческое место в календаре.

В субботу Экклстоун встретился с представителями руководства трассы, после чего подтвердил, что в переговорах наметился явный прогресс. При этом британец пояснил, что руководству автодрома придется вывести финансовую составляющую соглашения на один уровень с другими европейскими этапами.

«Мы разговаривали с ними сегодня утром, - сказал 83-летний Берни, - и главный итог переговоров таков: мы настаиваем на том, чтобы они платили за проведение гонок столько же, сколько и другие европейские автодромы.

В этом случае я буду согласен вычеркнуть из календаря любой другой этап, который они пожелают, и оставить Монцу».

На вопрос о шансах автодрома остаться в календаре Больших Призов Экклстоун ответил: «Надеюсь, все будет нормально, руководство трассы - очень компетентные люди».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle