Цитаты Гран При Италии, гонка: Toro Rosso

7 сентября 2014 в 19:50

Даниил Квят – 11-й: Я разочарован тем, как завершилась гонка. Возникли проблем с тормозным диском, но я сумел удержать автомобиль под контролем [на входе в первый поворот] и финишировать 11-м. Просто обидно, когда вы выкладываетесь на 100%, но не зарабатываете очков. Хотя в целом я доволен тем, как прошел всю дистанцию.

Стартовать с последнего ряда – нелегкая задача, но я сумел обогнать несколько соперников и подобраться вплотную к одесятке. Команде нужно теперь разобраться, по какой причине произошла поломка, и сделать это необходимо до визита на следующий этап в Сингапур.

Жан-Эрик Вернь – 13-й: С самого начала уик-энда нам не удавалось показывать приемлемый темп. Несмотря на упорную работу после каждой сессии в надежде улучшить автомобиль, я испытывал проблемы на протяжении всей гонки. Нам следует тщательно разобраться, что пошло не так с самого начала – будем надеяться, что уже на следующем этапе в Сингапуре мы покажем куда лучшую форму.

Франц Тост, руководитель команды: Даниил сегодня проделал фантастическую работу. После старта с последнего ряда он смог прорваться достаточно высоко. Я думаю, что именно он совершил сегодня больше всех обгонов на трассе. На последних кругах он атаковал на пределе в надежде догнать Кими Райкконена, но внезапно у него произошла поломка тормозного диска, в чем мы еще должны будем разобраться.

Только благодаря его феноменальным навыкам удалось удержать машину и избежать аварии. Я был впечатлен его способностью быстро сокращать отставание и обгонять соперников, поэтому без поломки он мог бы стать девятым, учитывая пятисекундный штраф Кевина Магнуссена.

Что же касается Жан-Эрика, то он постоянно жаловался на плохое сцепление, из-за чего у него возникали проблемы на протяжении всей гонки, так что к финишу он пришел лишь 13-м. Команда неплохо сегодня действовала тактически и быстро провела пит-стопы. Но мы должны лучше работать, чтобы в Сингапуре побороться за очки, которые были упущены сегодня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle