Цитаты Гран При Италии, гонка: Force India

7 сентября 2014 в 20:04

Нико Хюлькенберг – 12-й: Гонка для меня не была насыщена событиями. Я провёл в одиночестве практически всю дистанцию, не имея возможности получить выгоду благодаря использованию DRS или эффекта «воздушного мешка». Я хорошо стартовал, особенно учитывая более жёсткий состав резины на моей машине, но вскоре отстал от группы соперников впереди меня, которые использовали Medium – из-за этого я был не в состоянии поддерживать их темп.

Мне было непросто работать с машиной, а особенно держать под контролем заднюю её часть – вследствие избыточной поворачиваемости пилотировать было весьма сложно. Я совершил остановку в боксах довольно рано, так как мы не видели перспектив продолжения нашего первого отрезка, и кроме того появился шанс обойти некоторых соперников, однако я по-прежнему испытывал трудности с балансом. Теперь нам следует постараться улучшить наши показатели к следующей гонке. Гран При Сингапура – этап с особой атмосферой, конфигурацией кольца и требованиям к настройкам.

Серхио Перес – 7-й: Гонка выдалась действительно весёлой. Я получил массу удовольствия и рад тому, что мне удалось заработать важные очки. Борьба с Дженсоном стала самым важным эпизодом сегодня – я вспомнил былые времена. Я знаю, что с ним можно плотно сражаться колесо в колесо, и при этом борьба будет чистой.

В конце гонки, когда я преследовал Кевина, я уже знал, что его наказали штрафными секундами, поэтому надобности атаковать его не было. Благодаря этому я смог сосредоточиться на обороне своих позиций от посягательств со стороны Баттона, что оказалось очень непростым заданием.

Виджей Маллья, руководитель Force India: Заработанные сегодня шесть очков – это как раз то, что необходимо в нашей борьбе в Кубке Конструкторов, поскольку от пятой строчки нас по-прежнему отделяет лишь одно очко. Серхио провёл сильную гонку, продемонстрировав своё умение как атаковать, так и защищаться.

Нико же отлично стартовал, но на протяжении всего уик-энда его не устраивал баланс машины. Несмотря на бодрое начало гонки, очки сегодня были выше его сил. За шесть гонок до конца чемпионата у нас отличные шансы достичь желаемой цели, и поэтому мы должны продолжать работать изо всех сил.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle