Цитаты Гран При Италии, гонка: McLaren

7 сентября 2014 в 20:13

Дженсон Баттон – 8-й: Я рассчитывал на лучший результат, но всё равно гонка мне понравилась. Жаль, что сегодня наш гоночный темп оказался хуже, чем мы рассчитывали, особенно когда команда добивается старта с третьего ряда. Ведь вы хотите не просто бороться за очки, а чуть большего. Если бы мы могли сегодня провести чистую гонку, то мне кажется, результат был бы лучше, а вот в трафике тяжело рассчитывать на многое.

У меня было захватывающее сражение с Чеко, с которым мы проехали в Lesmo бок о бок, а такое не часто можно увидеть. Обидно, что я не сумел обогнать его, хотя и пробовал это сделать много раз, на торможении он действовал очень уверенно, и чтобы соответствовать ему, мне приходилось блокировать передние и задние колеса, так что я терял в темпе на выходе.

Но я действительно ехал на пределе. У нас было интересное противостояние колесо в колесо, и я надеюсь, что оно понравилось зрителям на трибунах.

Кевин Магнуссен – 10-й: Я отлично стартовал, сумев стать вторым после первого поворота, но я знал, что долго не смогу сохранять эту позицию, поэтому готовился к атакам. Мне было приятно ехать в группе лидеров какое-то время, но, как я уже сказал, это не могло длиться вечно.

Обидно, что по итогам такого уик-энда я заработал только одно очко. Конечно, мы не боремся в этом году за титул, но каждый балл может стать решающим в Кубке конструкторов, а сегодня мы недосчитались очков, которые могут оказаться в конце сезона очень важными. Неприятно было получить очередной штраф, но этот инцидент нам еще предстоит проанализировать. Посмотрим, удастся ли в следующий раз действовать лучше.

Эрик Булье, гоночный директор: Кевин блестяще стартовал сегодня с пятого места, сумев за счет хорошего разгона пройти Фелипе в борьбе за второе место. После этого Магнуссен ехал на пределе, избегая ошибок, но он ничего не мог сделать против куда более быстрых автомобилей.

На заключительном отрезке у него была интересная борьба с Валттери, что очень любят поклонники. Нам кажется, ему просто не повезло получить штраф за защиту позиции в рамках правил. Но решение судей является окончательным, поэтому в итоговом протоколе Кевин оказался 10-м.

Дженсон провел также непростую гонку, финишировав девятым, но поднявшись за счет штрафа напарника на строчку выше.

Команда заработала в итоге пять очков, хотя мы надеялись на большее в этот уик-энд, где у нас был блестящий темп в квалификации и на длинной дистанции. Но я надеюсь, что продемонстрированный прогресс не будет иметь разовый характер и мы сохраним его в Сингапуре.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle